section-news-top-bg

«Киберпротект» — призёр Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Ответственный бизнес» 

Компания «Киберпротект» заняла 2-е место в номинации «Ответственный бизнес» в категории для малых и средних предприятий с образовательным проектом по кибербезопасности для школьников и учителей. 

Всероссийский проект cyber-care.ru был запущен в 2021 году при поддержке образовательной онлайн-платформы CoreApp. Цель проекта — повышение цифровой грамотности детей и взрослых, формирование навыков безопасного поведения в цифровой среде. Более 3500 учителей по всей стране уже присоединились к нему и проходят курсы повышения квалификации, а также проводят уроки кибербезопасности в своих школах.  

Вручение наград победителям и призёрам премии состоялось 5-7 декабря в рамках форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ на площадке ЦВЗ «Манеж». В международный день добровольцев мероприятие посетил президент России Владимир Путин. Он принял участие в церемонии вручения наград лауреатам премии. Также от лица государства особую благодарность представителям бизнес-сообщества, взявшим на себя социальную ответственность, выразил первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. 

«Для нас этот проект — про то, что мы как компания можем делиться знаниями и опытом. Сейчас настало время, когда просто необходимо проявлять ответственную позицию. Каждый из нас, начиная с джунов и заканчивая топ-менеджерами, должен делать то, что он может, а не то, что у него прописано в должностной инструкции. — подчёркивает исполнительный директор компании «Киберпротект» Елена Бочерова. — Если мы будем действовать сообща, действовать и мыслить осознанно, то сможем решить проблемы завтрашнего дня уже сегодня». 

В этом году на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ участники со всех регионов страны подали более 31 тысяч проектов. В трёх бизнес-номинациях «Социальный предприниматель», «Ответственный бизнес» и «Лидер социальных изменений» приняли участие более 2 тысяч организаций.  

Премия #МЫВМЕСТЕ реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи по поручению президента России. Награды традиционно вручаются за вклад в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Цель премии — поддержка и признание лидеров общественно значимых инициатив, ориентированных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. 

 

techproduct-certificate